Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros, para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.

Aceptar Más Información aquí

Contacto


Barcelona
Plataforma Editorial S.L.
C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)

+34 93 494 79 99
Email: info@plataformaeditorial.com

 

CONTACTOS POR DEPARTAMENTO

 

Víctor Guirao - Derechos de autor, Exportación y Foreign Rights
vguirao@plataformaeditorial.com

 

Núria Oliveres - Editora
noliveres@plataformaeditorial.com

 

Maria Salvador - Editora
msalvador@plataformaeditorial.com

 

Cristina Alonso - Editora Neo
calonso@plataformaeditorial.com

 

Felipe Jaramillo - Producción
fjaramillo@plataformaeditorial.com

 

Alirio Burgos - Administración y Contabilidad
aburgos@plataformaeditorial.com

 

Jordi Abelló - Logística y Atención al cliente
jabello@plataformaeditorial.com

 

Prensa y Comunicación
prensa@plataformaeditorial.com

 

Raúl Gil - Derechos de autor, Exportación y Foreign Rights
rgil@plataformaeditorial.com

 

 

Leer es vida

Ver todas
Xavier Le Clerc : "La littérature, c'est l'ascenseur qui nous permet de défoncer toutes les portes"
miércoles, 7 de septiembre de 2022

Foto: Xavier Le Clerc - Francesca Mantovani (c) Editions Gallimard

Biblioterapia: leer nos hace más felices
lunes, 28 de junio de 2021

Un libro no solo nos abre la puerta a otros mundos activando nuestra imaginación y nuestro conocimiento, sino que puede tener una función terapéutica que se recoge bajo la denominación de biblioterapia. A continuación, explicamos el origen de esta disciplina y sus diversas aplicaciones.

Suscríbete a la Newsletter

© Plataforma Editorial 2022   C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)   +34 93 494 79 99  

Kdweb iPortal - Diseño y programación Web responsive en Barcelona