Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros, para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.

Aceptar Más Información aquí

Contacto

En Plataforma Editorial, valoramos sus sugerencias y respondemos a todas sus dudas. Para cualquier consulta, por favor contacte con nosotros.
Muchas gracias por su colaboración.


Oficina en Barcelona
Plataforma Editorial S.L.
C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)

+34 93 494 79 99
Email: info@plataformaeditorial.com

 

CONTACTOS POR DEPARTAMENTO

 

Sandra Naharro - Subdirectora
snaharro@plataformaeditorial.com

 

Daniel Serret - Asistente del director (Jordi Nadal)
dserret@plataformaeditorial.com

 

María Alasia - Editora
malasia@plataformaeditorial.com

 

Miguel Salazar - Editor
msalazar@plataformaeditorial.com

 

Montse Nabau - Administración y contabilidad
mnabau@plataformaeditorial.com

 

Prensa y Comunicación
prensa@plataformaeditorial.com

 

Víctor Guirao - Derechos de autor y Exportación y Foreign Rights
vguirao@plataformaeditorial.com
 

Jordi Abelló - Atención al cliente
jabello@plataformaeditorial.com

 

Leer es vida

Ver todas
Biblioterapia: leer nos hace más felices
lunes, 28 de junio de 2021

Un libro no solo nos abre la puerta a otros mundos activando nuestra imaginación y nuestro conocimiento, sino que puede tener una función terapéutica que se recoge bajo la denominación de biblioterapia. A continuación, explicamos el origen de esta disciplina y sus diversas aplicaciones.

Suscríbete a la Newsletter

© Plataforma Editorial 2021   C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)   +34 93 494 79 99  

Kdweb iPortal - Diseño y programación Web responsive en Barcelona