Contacto


Barcelona
Plataforma Editorial S.L.
C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)

+34 93 494 79 99
Email: info@plataformaeditorial.com

 

CONTACTOS POR DEPARTAMENTO

 

Víctor Guirao - Derechos de autor, Exportación y Foreign Rights
vguirao@plataformaeditorial.com

 

Núria Oliveres - Editora
noliveres@plataformaeditorial.com

 

Maria Salvador - Editora
msalvador@plataformaeditorial.com

 

Felipe Jaramillo - Producción
fjaramillo@plataformaeditorial.com

 

Alirio Burgos - Administración y Contabilidad
aburgos@plataformaeditorial.com

 

Jordi Abelló - Logística y Atención al cliente
jabello@plataformaeditorial.com

 

Prensa y Comunicación
prensa@plataformaeditorial.com

 

Raúl Gil - Derechos de autor, Exportación y Foreign Rights
rgil@plataformaeditorial.com

 

Marketing
marketing@plataformaeditorial.com

 

 

Leer es vida

Ver todas
Ricard Solé, neurocientífico: "Para aprender, el libro de papel es mucho más poderoso que cualquier medio digital"
lunes, 2 de enero de 2023

Foto: elpais.com
El físico, comisario de una exposición sobre el cerebro, reflexiona sobre cómo ese órgano, que permitió la aparición del lenguaje o la comprensión del tiempo, nos hace humanos.

Por qué leer debe estar en tus actividades diarias
miércoles, 23 de noviembre de 2022

Foto: ABC

Xavier Le Clerc : "La littérature, c'est l'ascenseur qui nous permet de défoncer toutes les portes"
miércoles, 7 de septiembre de 2022

Foto: Xavier Le Clerc - Francesca Mantovani (c) Editions Gallimard

Suscríbete a la Newsletter

Facebook Twitter Youtube LinkedIn Instagram
© Plataforma Editorial 2023   C/ Muntaner, 269, entlo. 1ª
08021 Barcelona (Spain)   +34 93 494 79 99  
Certificado de seguridad
Kdweb iPortal - Diseño y programación Web responsive en Barcelona